Зеленский объяснил, почему с Россией нельзя договариваться

Россия хуже террористов, потому что она "прожорливая" и не планирует никуда уходить с территории Украины или останавливать эту войну, заявил президент.
Зеленский объяснил, почему с Россией нельзя договариваться

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия не намерена заканчивать эту войну, а потому все переговоры с этим государством не имеют смысла. Об этом в среду, 17 августа президент заявил во время общения со студентами и СМИ Чили, отвечая на вопрос об отсутствии государств-посредников в переговорах между Украиной и РФ.

"Мы годами хотели переговоров, зная, что в любой момент может произойти полномасштабное вторжение и что мы не можем жить постоянно с тем, что будет полномасштабная война. Мы понимали, кто наш сосед и что в целом происходит, но Россия выбрала этот путь, путь разрушения всего живого, что есть в Украине. Ей не нужен был никакой посредник", - отметил он.

При этом Зеленский сравнил Россию с террористами, назвав ее "прожорливой".

"Они пришли на нашу землю и начали эту войну, чтобы просто нас уничтожить. Им никакие посредники не подойдут. Потому что их интересует только одно - полностью их господство в Украине, чтобы нас не было, чтобы не было людей, которые хотят быть независимыми. Они не видят нас как будущих членов ЕС, они не видят нас как членов демократического и независимого государства", - сказал президент.

Он подчеркнул, что Россия воспринимает Украину как колонию.

"Они не люди. Какие могут быть посредники между людьми и зверем? Вы не найдете посредников, потому что Россия не хочет заканчивать эту войну", - добавил Зеленский.

Ранее президент сообщил, на каких участках фронта идут наиболее сложные бои. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK