Враг продвинулся под Николаевом - Генштаб

Противник занял южную окраину населенного пункта Благодатное в Витовском районе. Боевые действия там продолжаются.
Враг продвинулся под Николаевом - Генштаб

Украинские военные отразили очередные штурмы российских агрессоров на Донбассе. Однако враг добился частичного успеха в Николаевской области.

"На Николаевском направлении ведет (враг – ред.) наступательный бой в направлении Васильки – Благодатное, имеет частичный успех, занял южную окраину населенного пункта Благодатное (в Витовском районе – ред.), боевые действия продолжаются", – говорится в сообщении.

 

На Харьковском направлении противник обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Прудянки, Русских Тишков, Шестакового, Песчаного и Печенегов. Нанес авиационных ударов возле Мосьпаново, Старого Салтова и Гусаровки. Вел воздушную разведку недалеко от населенного пункта Большие Проходы.

На Славянском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы недалеко от Шевеловки, Краснополья, Дубровного, Норцовки, Сулиговки и Долины.

Враг провел разведку боем в направлении Пасека-Богородичное, успеха не имел, отошел.

Пытался вести штурмовые действия в направлениях Бражковка-Новая Дмитровка и Сулиговка-Новая Дмитровка. Потерпел неудачу и отступил.

На Донецком направлении враг пытается продолжить наступательные действия.

На Краматорском направлении противник совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии возле Северска, Григорьевки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки. Вел наступление в направлении Берестово-Ивано-Дарьевка, успеха не имел.

На Бахмутском направлении враг обстреливал позиции украинских войск из танков, ствольной артиллерии и РСЗО в районах н.п. Соледар, Яковлевка, Зайцево, Шумы и Железное.

Нанес авиаудары неподалеку от Зайцево, Бахмута и Соледара.

Вел наступательные бои в направлениях Покровское-Бахмутское и Семигорье-Зайцево, успеха не имел, отошел. Продолжаются боевые действия в направлениях Железная Балка-Нью-Йорк и Новоселовка-Нью-Йорк.

На Авдеевском направлении обстрелы зафиксированы в районах Марьинки, Водяного, Александрополя и Песков. Оккупанты нанесли авиационные удары возле Авдеевки, Новобахмутовки, Марьинки, Водяного и Красногоровки. Вели воздушную разведку БПЛА в районах населенных пунктов Покровск, Красногоровка, Веселое и Опитное.

Подразделения противника ведут штурмовые действия в направлениях Пески-Невельское, Лозовое-Невельское и Старомихайловка-Марьинка, боевые действия продолжаются.

На Новопавловском направлении враг совершал обстрелы из артиллерии вблизи Шевченко, Великой Новоселки, Пречистовки и Времовки. Задействовал авиацию недалеко от Новомихайловки и Павловки.

На  Запорожском направлении агрессор осуществлял обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах н.п. Нескучное, Железнодорожное, Малиновка, Малая Токмачка, Полтавка, Новоселка, Дорожнянка, Орехов, Малые Щербаки, Красное и Новоданиловка. Нанес авиационные удары в районах Гуляйполя, Ольговского и Красного. Вел воздушную разведку с применением БПЛА Орлан-10 в районе Запорожья.

В Южнобужском направлении противник вел обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах Степной Долины, Лиманов и еще 15 населенных пунктов. Нанес авиационные удары возле Ольгиного, Заречного, Новогригорьевки, Белой Криницы, Таврического, Лозового и Андреевки. Вел воздушную разведку БПЛА.

Напомним, вСУ за минувшие сутки ликвидировали еще 200 оккупантов. Общие потери РФ с начала полномасштабной войны составляют уже 44 900 военных убитыми.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK