Зеленский сказал, когда переговоры с РФ станут невозможными

В сети и СМИ появляется все больше сообщений, что россияне хотят провести в Мариуполе "суд" над защитниками Азовстали.
Зеленский сказал, когда переговоры с РФ станут невозможными

Если россияне проведут в Мариуполе показательное судилище над украинскими пленниками - это будет той линией, после которой любые переговоры станут невозможными. Об этом в воскресенье, 21 августа, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении. 

"Сейчас в средствах массовой информации достаточно сообщений о том, что в Мариуполе готовят декорации для абсолютно отвратительного и абсурдного судилища над украинскими защитниками – над нашими воинами, которые в плену у оккупантов.

Как бы там ни думали оккупанты, пусть что планируют, реакция нашего государства будет абсолютно понятна. Если это мерзкое судилище произойдет, если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации... Это будет той линией, после которой любые переговоры невозможны.

Украина не будет терпеть издевательства над людьми, о которых можно сказать только одно: они герои своей Родины и они защищали свободу своего народа от захватчиков", - сказал Зеленский. 

Он же подчеркнул, что все мировые лидеры следят за развитием событий и не станут терпеть "суда". 

Ранее сообщалось, что российские оккупанты устанавливают тюремные клетки на сцене мариупольской филармонии для демонстративного "суда" над украинскими военнопленными.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK