Джонсон объяснил невозможность переговоров с РФ

Британский премьер выступил против попыток некоторых иностранных лидеров сохранить лицо президенту РФ Владимиру Путину.
Джонсон объяснил невозможность переговоров с РФ

Сейчас не время проводить переговоры со страной-агрессором Россией, которая оккупировала часть территории Украины. Нельзя проводить переговоры с медведем, который ест вашу ногу. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, сообщает УНИАН в среду, 24 августа.

"Сейчас не время продвигать какой-то непрочный план для переговоров с теми, кто просто в этом не заинтересован. Вы не можете проводить переговоры с медведем, когда тот ест вашу ногу, и вы не можете проводить переговоры с уличным вором, который приковал вас к полу", – заявил Джонсон.

Он выступил против попыток некоторых иностранных лидеров сохранить лицо президенту РФ Владимиру Путину.

"И, кстати, мы не должны беспокоиться об "унижении" Путина". Больше мы не должны беспокоиться об унижении медведя или уличного вора. Все, что имеет значение, так это восстановление и сохранение суверенной целостности Украины… Я скажу вам мои друзья, что эта война завершится лишь одним способом – Украина выиграет ", – резюмировал Джонсон.

Отметим, что Украина на данный момент исключила возможность переговоров с Россией, кроме встречи президентов. В свою очередь на переговоры глав государств не согласен Кремль.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK