Оккупанты атаковали Днепропетровщину, погиб ребенок

Враг совершил масштабный ракетный удар по Синельниковскому району. Под завалами частного дома оказалась женщина и двое детей.
Оккупанты атаковали Днепропетровщину, погиб ребенок

С начала нынешних суток войска страны-агрессора России несколько раз обстреляли Днепропетровскую область. Погиб 11-летний ребенок. Об этом сообщил глава областного совета Николай Лукашук.

"С начала суток сигнал тревоги в области включался более 10 раз. Так нас поздравили с Днем Независимости", – написал он.

В частности, днем оккупанты совершили масштабный ракетный удар по Синельниковскому району. Ударили трижды. Попали по частному дому, в результате чего под завалами оказалась женщина и двое детей.

"К сожалению, один мальчик 2011 года рождения погиб. Женщину и еще одного мальчика 2009 года рождения удалось спасти", – добавил глава облсовета.

Также зафиксирован обстрел гражданского инфраструктурного объекта. В настоящее время информация уточняется.

Под вражеский огонь ствольной артиллерии днем ​​попала территория города Никополь. К счастью, людей не задело.

Били войска России и по Криворожскому району: из Ураганов обстреляли Великую Костромку, которая находится на границе с Херсонской областью. Огнем поврежден жилой дом, к счастью – без пострадавших.

Также зафиксированы вражеские обстрелы по всей линии разграничения с Херсонской областью.

"Ситуация там остается напряженной, но контролируемой ВСУ. Оккупанты пытаются сдерживать продвижение наших военных, поэтому бьют по приграничным населенным пунктам как Днепропетровской, так и Херсонской областей", – добавил Лукашук.

Он подчеркнул, что в целом ситуация стабильна, а границы Днепропетровской области – под полным контролем ВСУ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK