Зеленский: Погибших на станции Чаплино уже 22

В результате очередного ракетного обстрела РФ пять человек сгорели заживо в машине. Также среди мирных жертв - подросток.
Зеленский: Погибших на станции Чаплино уже 22

Вследствие ракетного удара российских войск по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области погибли по меньшей мере 22 человека. Такие данные озвучил президент Владимир Зеленский в ходе видеообращения в среду, 24 августа.

"Чаплино - наша боль сегодня. По состоянию на эту минуту - 22 погибших, из них пятеро сгорели в машине, погиб подросток, ему было 11 лет, российская ракета разрушила его дом. Поисково-спасательные работы на железнодорожной станции продолжаются", - сказал глава государства.

Зеленский заявил, что захватчики обязательно ответят за все, что они натворили на украинской земле.

Как уточнили в Офисе президента, россияне дважды атаковали поселок Чаплино - одной ракетой днем и четырьмя вечером именно по станции.

В частности, один снаряд повредил хозяйственные постройки железной дороги, следующие три попали в станцию. Из-за удара возник пожар в пяти пассажирских вагонах.

Напомним, о произошедшем Владимир Зеленский проинформировал членов Генассамблеи ООН в ходе выступления на заседании. Сообщалось о 15 погибших и 50 раненых мирных жителях.

В победе нет сомнений. Итоги шести месяцев войны

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK