ВСУ отразили штурмы на юге и Донбассе - Генштаб

Россияне пытались прорвать оборону украинских войск в районе населенного пункта Первомайское под Авдеевкой, но получили отпор и отошли.
ВСУ отразили штурмы на юге и Донбассе - Генштаб

С начала нынешних суток украинские военные отразили попытки наступления российских агрессоров на Славянском и Бахмутском направлениях, а также в районе Таврийского на Южнобужском направлении. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерей сводке в четверг, 25 августа.

Так, на Славянском направлении противник задействовал танки, ствольную артиллерию и РСЗО для обстрелов недалеко от Большой Камышевахи, Краснополья, Новой Дмитровки, Долины и Дибровного. Силы обороны Украины отразили попытку наступления подразделений врага неподалеку от Долины и Дмитровки.

На Краматорском направлении обстрелы со стороны противника подверглись районы населенных пунктов Спирное, Звановка, Сиверск и Пришиб.

Враг предпринял попытку улучшения тактического положения у Старого Каравана, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении враг продолжал обстрелы территорий вблизи Бахмута, Веселой Долины, Зайцева и Кодемы. Ударам авиации противника подверглись пунктов Соледар, Зайцево, Кодема и Яковлевка.

Наступательными и штурмовыми действиями оккупанты пытались продвинуться у Кодемы и Бахмутского, понесли потери и отступили.

На Авдеевском направлении противник, ударами авиации, огнем танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня, пытался оттеснить подразделения наших войск, поразить важные объекты военной и гражданской инфраструктуры в районах Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Невельского, Первомайского, Зализного и Александрополя.

Также россияне пытались прорвать оборону украинских войск в районе населенного пункта Первомайское, получили отпор и отошли.

На Новопавловском направлении зафиксированы обстрелы возле Павловки, Елизаветовки и Новомихайловки. Также оккупанты нанесли авиаудары вблизи Владимировки, Угледара и Павловки.

На Запорожском направлении противник осуществлял обстрелы позиций наших войск вблизи Гуляйпольского, Орехова, Зализнычного, Шевченко и Ольговского.

На Южнобужском направлении враг продолжил обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков вдоль линии соприкосновения. Нанес авиаудар неподалеку от Белой Криницы.

Пытался провести разведку боем в районе населенного пункта Благодатное, понес потери и отошел. Попытка наступления противника в районе Таврийского также не удалась, оккупанты отступили.

На Харьковском направлении враг совершал обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Одноробовка, Цуповка, Прудянка, Базалиевка, Циркуны, Петровка, Большие Проходы, Питомник, Ивановка, Коробочкино, Слобожанское и Чепиль.

Под удары авиации противника попали районы Питомника, Пришиба и Залимана. Враг предпринял неудачную попытку наступательных действий возле Петровки, понес потери и отошел. Поддерживает высокую интенсивность разведки БПЛА.

Также из ствольной артиллерии враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Гай, Железный Мост и Горск Черниговской области и Бачевск, Вильна Слобода и Стукаловка Сумской области.

Напомним, с начала войны в Украине российские оккупанты потеряли почти 46 тысяч человек убитыми. При этом общие потери в бронетехнике превышаеб 6 тысяч единиц.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK