МИД пригласил посла Ватикана после заявления Папы о Дугиной

Кулеба заявил, что приглашение апостольского нунция - беспрецедентный случай и говорит сам за себя. По его словам, высказывание понтифика было несправедливым.
МИД пригласил посла Ватикана после заявления Папы о Дугиной

Министерство иностранных дел Украины пригласила апостольского нунция в Украине (посла Ватикана) архиепископа Висвалдаса Кулбокаса, чтобы выразить разочарование словами Папы Римского Франциска о погибшей российской пропагандистке Дарье Дугиной. Об этом в четверг, 25 августа заявил глава МИД Дмитрий Кулеба на совместном с итальянским коллегой Луиджи Ди Майо брифинге в Киеве.

"Мы внимательно ознакомились с полной цитатой Папы Франциска и, во-первых, приняли решение пригласить в Министерство иностранных дел апостольского нунция для выражения разочарования Украины этими словами", - сказал он.

Кулеба также подчеркнул, что сегодня нунций был в МИД, и вскоре появится заявление на этот счет с деталями. Глава украинской дипломатии отметил, что само по себе приглашение нунция в министерство является случаем достаточно беспрецедентным и говорит само за себя.

"А во-вторых, скажу прямо, что украинское сердце разрывается от слов Папы. Это было несправедливо", – добавил министр.

Напомним, Папа Римский назвал Дугину "невинной жертвой войны". На это посол Украины в Ватикане ответил, что "нельзя говорить в одних и тех же категориях об агрессоре и жертве, насильнике и изнасилованном".

"Похороны Рима". Франциск разгневал украинцев

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK