Шмыгаль назвал главную угрозу отопительного сезона

Больше всего в Кабмине опасаются ударов РФ по критической инфраструктуре. Из бюджета выделили почти полтора миллиарда на ликвидацию последствий возможных терактов.
Шмыгаль назвал главную угрозу отопительного сезона

Главный риск отопительному сезону - террористические акты России против критической инфраструктуры. Об этом в субботу, 27 августа, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, добавив, что этот отопительный сезон станет самым сложным в истории независимой Украины.

"Поэтому правительство выделяет 1 млрд. 409 млн. гривен на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы тепло- и водоснабжения. Речь идет об оборудовании с простым и быстрым развертыванием и обслуживанием", - сообщил глава Кабмина.

По его словам, параллельно с закупками правительство продолжает ремонты критической инфраструктуры и другую подготовку к отопительному сезону.

На данный момент состояние готовности оценивается в 75%.

Шмыгаль добавил, что Кабмин делает все, чтобы все украинцы этой зимой были с теплом и светом.

Ранее в Кабмине анонсировали самый сложный отопительный сезон. Правительство уже несколько месяцев ведет подготовку к различным сценариям.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK