ВСУ отбили наступление по нескольким направлениям

В акваториях Черного и Азовского морей сохраняется угроза применения противником крылатых ракет морского базирования типа Калибр по объектам инфраструктуры в глубине территории Украины.
ВСУ отбили наступление по нескольким направлениям

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. Враг в очередной раз обстрелял район Белополья Сумской области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 28 августа.

На Харьковском и Славянском направлениях противник совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, нанес авиаудары возле Гусаровки и Первомайского.

Оккупанты пытались штурмовать в направлении населенных пунктов Довгенькое и Богородичное, но успеха не имели и вынуждены были отойти.

На Краматорском направлении противник продолжил артиллерийские обстрелы вблизи Славянска, Верхнекаменского и Северского.

На Бахмутском направлении обстрелам из танков, ствольной артиллерии и РСЗО подверглись районы населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Соледар, Шумы, Веселая Долина, Яковлевка, Майорск и Зайцево. Вражеская авиация нанесла удар у Кодемы.

Противник пытался вести наступление в направлениях Вершины, Кодемы, Семигорья и Зайцева. Украинские защитники остановили и отбросили оккупантов назад.

На Авдеевском направлении враг обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Невельское, Водяное, Орловка, Новоалександровка, Веселое, Нью-Йорк, Красногоровка, Марьинка и Первомайское. Нанес авиационные удары возле Валентиновки и Водяного. Вел наступление в направлении Лозовое - Первомайское, но получил жесткий отпор и отошел.

Продолжали оккупанты обстреливать населенные пункты и на Новопавловском Южнобужском и Запорожском направлениях.

В акваториях Черного и Азовского морей обстановка существенных изменений не претерпела. Сохраняется угроза применения противником крылатых ракет морского базирования типа Калибр по объектам инфраструктуры в глубине территории Украины.

Ранее сообщалось, что военный контингент России в Казахстане, отказывается покидать территорию страны и возвращаться в места постоянной дислокации. Таким образом он пытается избежать отправки на войну в Украину.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK