Ситуация на фронте осенью может измениться - эксперт

Однако степень противостояния на фронте ближайшей осенью во многом будет зависеть от погодных условий. Ведь из-за размокших дорог логистика станет практически невозможной.
Ситуация на фронте осенью может измениться - эксперт

В октябре в Украину могут вернуться бойцы Вооруженных Сил, проходящие стажировку в Европе. Генштаб ВСУ может использовать как преимущество на фронте порядка 10-15 тысяч этих военнослужащих, освоивших новейшее западное вооружение. Такое мнение в интервью OBOZREVATEL высказал военный эксперт Михаил Жирохов.

Отвечая на вопрос, могут ли осенью быть большие перемены на фронте, он заявил:

"Вполне очевидно. Поскольку к октябрю заканчивает обучение корпус украинских добровольцев, который был направлен в Европу".

В частности, речь идет о таких странах, принявших украинских военных на обучение, как Великобритания, Германия, Польша и Литва.

"Вполне вероятно, что Генеральный штаб ВСУ захочет использовать это преимущество. Однако на каком направлении и как - мне это совершенно не понятно", - предположил эксперт.

Вместе с тем Жирохов заметил, что степень противостояния на фронте ближайшей осенью во многом будет зависеть от погодных условий.

"Полевые дороги, особенно на Херсонщине, на Донбассе размокают, поэтому доставка, логистика становится практически невозможной. Активные боевые действия практически замирают до зимы, пока все это не подмерзнет. Но ведь может подмерзнуть, а может и нет", - уточнил эксперт.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK