С начала войны в Украине погибли 379 детей

В Украине возросло количество детей, погибших в результате российской агрессии. Еще двое мальчиков погибли 26 августа в пгт Каменка Запорожской области.
С начала войны в Украине погибли 379 детей

По состоянию на утро 28 августа более 1112 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 379 детей погибли и более 733 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 388, Харьковской - 202, Киевской - 116, Черниговской - 68, Николаевской - 67, Луганской - 61, Херсонской - 55 и Запорожской - 44.

Так, 26 августа в результате обстрела врагом жилой инфраструктуры пгт Каменка Пологовского района Запорожской области погибли два мальчика: восьми лет и год и восемь месяцев.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2 328 учебных заведений. Из них 289 разрушены полностью.

Ранее сообщалось, что Украина уже вернула из России 53 депортированных детей. По вопросам поиска детей, которые могли быть похищены и вывезены в РФ, в Минреинтеграции могут обратиться не только родители и родственники этих детей, но и их знакомые.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK