Кулеба едет в Швецию и Чехию для усиления давления на РФ

В Праге Дмитрий Кулеба примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС 30-31 августа.
Кулеба едет в Швецию и Чехию для усиления давления на РФ

 

По поручению президента Владимира Зеленского министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на следующей неделе посетит Швецию и Чехию с целью консолидации международной поддержки Украины и усиления санкционного давления на Россию, сообщило министерство иностранных дел.

В Стокгольм Кулеба прибудет 29 августа, где будет принят премьер-министром Магдаленой Андерссон, проведет переговоры с министром иностранных дел Анн Линде, встретится с руководством шведского парламента Риксдага и политических партий Швеции.

Основными темами переговоров будут противодействие российской агрессии, дальнейшая военная, финансовая и гуманитарная поддержка Украины, путь к членству нашего государства в ЕС и восстановление Украины.

В Праге Дмитрий Кулеба примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС 30-31 августа, ключевой темой которой станут визовые ограничения для граждан РФ и восьмой санкционный пакет ЕС против России.

Министр отдельно проведет ряд двусторонних встреч с коллегами из Чехии, Франции, Германии, Нидерландов, Бельгии, Грузии, Молдовы и Кипра. Он также примет участие в Международной конференции Форум 2000 "Актуальные вызовы для демократии: каким должен быть наш ответ?"

Глава МИД Украины проведет двусторонние встречи с чешскими чиновниками – главой Сената Милошем Выстрчилом и председателем Палаты депутатов Маркетой Пекаревой Адамовой.

Напомним, что министры иностранных дел стран Европейского Союза на следующей неделе во время неформальной встречи в Праге готовятся поддержать приостановку соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, что ограничит возможности для россиян ездить в страны ЕС.

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK