Украинцам, приютившим переселенцев, удвоят компенсацию - Верещук

Владельцы жилья, которые бесплатно помогут ВПЛ с проживанием, смогут получить от государства 900 грн в месяц за каждого принятого человека.
Украинцам, приютившим переселенцев, удвоят компенсацию - Верещук

В рамках госпрограммы Прихисток украинцам, которые дали крышу над головой внутренне перемещенным лицам, ежемесячную компенсацию увеличат до 900 гривен за человека. Об этом заявила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в ходе общения с журналистами в воскресенье, 28 августа.

По ее словам, соответсвующее постановление вскоре будет принято Кабмином.

"Мы обсудили вопросы внесения изменений в постановления, а это уже юрисдикция Кабинета Министров Украины. Когда мы говорим о том, что люди ждут, что программа Прихисток будет работать, она будет работать настолько, что не 450, а 900 гривен будут обязательными как компенсация от государства, чтобы люди разместили у себя очередных переселенцев", - сказала министр.

Напомним, программа Прихисток запущена правительством в конце марта. По ее условиям, владельцы жилья, которые бесплатно помогут переселенцам с проживанием, смогут получить от государства около 450 грн в месяц за каждого принятого человека, независимо от возраста, для компенсации расходов на коммунальные услуги.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK