Последние поставки оружия из США предназначены для контрнаступления

В течение последних двух месяцев Соединенные Штаты в рамках "президентских пакетов помощи" выполнили многие из запросов Украины.
Последние поставки оружия из США предназначены для контрнаступления

Последние два месяца администрация президента США Джо Байдена помогала Вооруженным силам Украины готовиться к контрнаступлению на юге. Об этом 30 августа сообщил представитель Байдена, информирует CNN.

Представитель Белого дома рассказал, что Украина в течение нескольких месяцев просила у США "оружие, специально предназначенное для их запланированного контрнаступления на юге", и Вашингтон выполнял "конкретные запросы".

В течение последних двух месяцев Соединенные Штаты в рамках "президентских пакетов помощи" выполнили "многие из этих запросов", в том числе на поставку дополнительных боеприпасов, артиллерии и переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Телекомпания подчеркивает, что министр обороны США Ллойд Остин и глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли регулярно общались с представителями Минобороны Украины, чтобы выяснить, "какое конкретное оружие необходимо в зависимости от целей Украины на поле боя".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK