В оккупированном Крыму оценили ущерб от ударов ВСУ

В последние недели в оккупированном Крыму и Севастополе почти ежедневно слышны звуки взрывов, что российские власти объясняют тем, что сбивают "украинские беспилотники" и "работой ПВО".
В оккупированном Крыму оценили ущерб от ударов ВСУ

Предварительный ущерб от взрывов на российских военных объектах в Сакском и Джанкойском районах Крыма оценен в 700 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 2 сентября, заявил глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов в эфире российского государственного телеканала в Крыму Миллет, сообщает Крым.Реалии.

"Общий объем ущерба, который мы направили (для получения субсидии) в правительство Российской Федерации, составляет более 700 млн рублей. Деньги на поддержку будут выделены", - заявил Аксенов. 

В то же время, он уточнил, что цифра не окончательна и комиссия все еще проводит проверку ущерба и подсчет.

Всего, по данным Аксенова, пострадало более четырех тысяч объектов.

Отметим, противовоздушной обороной оккупантов в Крыму руководит бывший украинский военный Денис Подобедов, перешедший на сторону РФ в 2014 году.

Напомним, что постпред президента в Крыму Тамила Ташева заявила, что жителей временно оккупированного полуострова, которые открыто демонстрируют поддержку Украины становится все больше. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK