"Охранник" мостов в Запорожской области получил 15 лет тюрьмы

Суд признал злоумышленника виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения.
"Охранник" мостов в Запорожской области получил 15 лет тюрьмы

Суд назначил 15 лет тюрьмы боевику "ДНР", который "охранял" для России захваченные мосты в Запорожской области. Об этом сообщает СБУ в субботу, 3 сентября.

 

Указано, что в конце июня злоумышленник был задержан во время боевого столкновения в Запорожской области. Это житель Донецкой области, который в 2015 году присоединился к так называемой "народной милиции ДНР". Находясь на "должности" гранатометчика, активно участвовал в боевых действиях против подразделений АТО на востоке Украины.

С началом полномасштабной агрессии России он воевал против Украины в составе 129 стрелкового полка 70-й армии из России. В составе вражеских войск злоумышленник дежурил на блокпостах захватчиков во временно оккупированных поселках Заозерное и Новогригорьевка Херсонской области.

Затем его назначили "охранять" захваченные мосты в Запорожье, которые враг использовал для переправки оружия и боеприпасов.

Суд признал злоумышленника виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, и участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор командиру российского танка. Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления и искренне раскаялся.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK