РФ на юге понесла крупные потери

За сутки было уничтожено 138 солдат противника, девять танков, гаубица Мста-Б, РСЗО Ураган, пусковая установка С-300, пушка-гаубица, 18 единиц авто-бронетехники, а также склад боеприпасов.
РФ на юге понесла крупные потери

На южном направлении украинская авиация 24 раза нанесла удары по районам сосредоточения живой силы и техники, опорным и командным пунктам РФ. Было уничтожено 138 оккупантов. Об этом в ночь на воскресенье, 4 сентября, сообщили в ОК Юг.

Отмечается, что в целом обстановка стабильно сложная, но контролируемая.

 

"Продолжаются мероприятия по уничтожению запасов и резервов противника, поражения пунктов управления и огневой контроль транспортных путей. Оккупанты, чувствуя опасность, усилили административно-полицейский режим в подконтрольных населенных пунктах, продолжают попытки налаживания альтернативных переправ", - говорится в сообщении.

Пытаясь удержать оборону на суше, враг продолжает артиллерийско-минометные обстрелы, а также авиационные и ракетные удары по нашим позициям, по мирным населенным пунктам, по местных жителях.

"Днем враг дважды атаковал Николаевщину ракетами воздушного базирования. Х-59, выпущенная с Су-35 по Центральному району Николаева, попала в частное подворье, разрушила дом, хозяйственные постройки. Ранения получила хозяйка дома. Вторая ракета типа Х-31, выпущенная с Су-35, попала в частный дом в Березнеговатской общине. В результате разрушения дома погиб ребенок, еще двое детей и один взрослый член семьи ранены", - отметили в командовании.

В течение дня двумя штурмовиками Су-25 и четырьмя Ми-8, тяжелой артиллерией, минометами, танками и реактивными системами залпового огня враг бил по украинским позициям и мирным населенным пунктам.

"После обеда дважды оккупационные войска ударили из Ураганов по Зеленодольской общине. В Зеленодольске вражеские снаряды изувечили несколько многоэтажек, магазин, админздания и объекты промышленной инфраструктуры. Пострадало 9 гражданских лиц, среди них один ребенок. В большой Костромке поврежден частный дом, без человеческих потерь. Нашей авиацией нанесены удары по опорным пунктам, районам сосредоточения живой силы и техники, командных пунктах и транспортным путям", - говорится в сообщении.

Ракетно-артиллерийские подразделения продолжают выполнение огневых задач.

"Подтвержденные потери врага составляют 138 рашистов, 9 танков, гаубица Мста-Б, реактивная система залпового огня Ураган, пусковая установка С-300, пушка-гаубица 152-го калибра, 18 единиц авто-бронетехники. Также уничтожен склад боеприпасов в Баштанском районе и поражена паромная переправа вблизи Берислава. В Черном море продолжается шторм, поэтому корабли и катера вражеского флота продолжают укрываться ближе к пунктам базирования вдоль побережья временно оккупированного Крыма", - сообщили в ОК.

При этом два надводных носителя Калибров держат наготове 16 высокоточных снарядов.

Напомним, в суббту сообщалось, что Каховский мост обрушился от ударов ВСУ.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK