Бук М1 уничтожил российский самолет без выстрела

Батарея Мельника, который поделился рассказом, противостояла российским летчикам более полугода в Харьковской области.
Бук М1 уничтожил российский самолет без выстрела

Одна из украинских ракетных батарей Бук М1 уничтожили российский самолет без единого выстрела. Об этом рассказал ее командир, герой Украины Ярослав Мельник в интервью агентству Минобороны АрмияInform.

"Мы сбили самолет, не выпустив ни одной ракеты. Обнаружили цель. Включили радар подсветки. В кабине рашиста в это время зазвучали звуковые сообщения об облучении радаром. Он понял, что из охотника превратился в цель. Наверное, это так ошеломило летчика, что он сразу катапультировался. Самолет разбился", - рассказал военный.

Батарея Мельника противостояла российским летчикам более полугода в Харьковской области. За это время украинский Бук сбил 28 воздушных целей врага, в том числе 11 боевых самолетов, два вертолета, две крылатые ракеты и 13 беспилотников.

Ранее сообщалось, что противовоздушная оборона Украины сбивает от 50 до 70 процентов российских ракет.

В сегодняшней сводке Генштаба ВСУ говорится, что за неимением высокоточного оружия враг чаще стал использовать устаревшие зенитные управляемые ракеты комплексов С-300. По территории Украины выпущено более 500 таких ракет, часть которых не достигла цели. На вооружении оккупантов находится несколько тысяч подобных ракет, но большинство из них - непригодны к применению.

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK