Взрыв в Чернигове: За медпомощью обратились 15 человек

Государственное бюро расследований под процессуальным руководством военной прокуратуры активно занимается установлением обстоятельств происшествия.
Взрыв в Чернигове: За медпомощью обратились 15 человек

 

В результате взрыва на детском мероприятии в Чернигове, который произошел 3 сентября, за медицинской помощью обратились 15 человек, из которых 8 детей, сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус в эфире национального телемарафона.

"По состоянию на 16:19 обратились за медицинской помощью 15 человек, из них 8 детей и 7 взрослых. Двое детей и двое взрослых находятся в больницах. Один ребенок в тяжелом состоянии", - сообщил Чаус.

По словам чиновника, Государственное бюро расследований под процессуальным руководством военной прокуратуры активно занимается установлением обстоятельств происшествия.

"Мы должны ответить на два главных вопроса: 1) каким образом на мирном мероприятии для детей появились военные и 2) производное от первого – почему у военных было боевое оружие. Сейчас над этим работают следователи", – сказал глава ОВА.

Он сообщил, что было обращение общественной организации о проведении мирного детского мероприятия с игровыми активностями.

Напомним, что в Чернигове на детской выставке сработал ручной противотанковый гранатомет, из-за взрыва двое детей получили травмы.

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK