В Украине появился новый праздник – указ Зеленского

Каждый год 7 сентября Украина будет чествовать военных разведчиков
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине появился новый праздник – указ Зеленского
Зеленский наградил военных разведчиков / president.gov.ua

В Украине учрежден новый государственный праздник – День военной разведки. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба.

Читайте также: Точно не на годы: Данилов дал прогноз об окончании войны

Отмечается, что глава государства встретился с военнослужащими Главного управления разведки Министерства обороны Украины и вручил государственные награды по случаю 30-летия военной разведки Украины.

“Военная разведка Украины – одна из самых профессиональных и результативных в мире. И это не просто оценка, это факт, который вы доказываете каждый день в боях за наше государство, его суверенитет и территориальную целостность, за наши семьи, в борьбе за нашу землю и будущее”, – сказал Зеленский.

Читайте также: У россиян снова рекордные потери: Генштаб подвел итоги суток

Президент отметил, что большинство успехов военных разведчиков остаются закрытыми для широкой публики, но именно они дают результат для государства на поле боя.

“Мы помним, насколько опасными являются задачи, которые вы ежедневно выполняете, и какой ценой одерживается победа нашего государства в этой войне”, – отметил Зеленский.

Напомним, Залужный признал, что война выйдет за пределы 2022 года. Командование ВСУ подтверждает затягивание войны как минимум до следующего года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK