Украина использует грузовики для запусков ракет Harpoon - Пентагон

Сейчас происходят "невероятные инновации", но о них недостаточно говорят, отметил Билл Лаплант.
Украина использует грузовики для запусков ракет Harpoon - Пентагон

Украина применяет противокорабельные ракеты Harpoon против российских агрессоров, используя для этого автомобильные платформы. Об этом сказал заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант, сообщает сайт Defence One в среду, 7 сентяря.

Ракеты были сняты с корабля союзника, а затем установлены в кузове бортового грузовика. Второй бортовой грузовик служил "источником энергии", заявил Лаплант на конференции, организованной еженедельником Defense News.

"Сейчас происходят невероятные инновации, и мы просто недостаточно говорим об этом", – отметил он.

Издание напоминает, что в начале июня Украина заявила о развертывании ракет Harpoon, предоставленных Данией. А позже появились сообщения о том, что украинские военные потопили российский корабль "Василий Бех". Через неделю Пентагон заявил, что Украина уничтожила это судно с помощью ракет Harpoon.

Сегодня Лаплант заявил, что с тех пор украинские военные с помощью Harpoon потопили еще один российский военный корабль. Название судна он не уточнил.

При этом заместитель главы Пентагона добавил, что в конце мая американские военные инструкторы осуществили на территории США и обучение украинцев применению ракет Harpoon.

Ранее сообщалось, что в Пентагоне оценили успехи ВСУ в обращении с новым американским оружием.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK