РФ вернула тело замученного до смерти британца Пола Ури

Омбудсмен Дмитрий Лубинец говорит, сто окончательно причину смерти Пола Ури подтвердит судмедэкспертиза, но считает, что смерть британца была насильственной.
РФ вернула тело замученного до смерти британца Пола Ури

Спустя полтора месяца переговоров российская сторона вернула тело убитого британца Пола Ури. Об этом сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в своем Telegram-канале.

"В июле мы видели заявления российских пропагандистов о гибели Пола Ури "в результате болезни и стресса", а сегодня, 7 сентября, получили изуродованное тело", - говорится в сообщении.

Как отметил Лубинец, окончательно причину смерти Пола Ури подтвердит судмедэкспертиза, но считает, что смерть британца была насильственной.

"Как омбудсмен, я уже сегодня могу ответственно говорить о том, что такая смерть была насильственной. Человек просто не может выдержать такую ​​пытку. Я видел фото тела погибшего и сомнений не остается", - подчеркнул он.

Напомним, Пол Ури был в Украине в качестве волонтера гуманитарной миссии. В апреле он попал в российский плен, его поместили в тюрьму на территории так называемой "ДНР". О гибели британца сообщила 15 июля "омбудсмен" Дарья Морозова. По ее словам, причиной смерти якобы стал ряд заболеваний у пленника.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK