США готовят новый пакет военной помощи Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин, скорее всего, сделает объявление о новом пакете в Германии на встрече группы по координации военной помощи Украине в формате Рамштайн.
США готовят новый пакет военной помощи Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин объявит об очередном пакете военной помощи Украине. Соответствующее заявление он сделает на очередной встрече Рамштайна в четверг, 8 сентября, сообщил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол. Об этом сообщает C-SPAN.

На ежегодной конференции, организованной еженедельником Defense News, замминистра обороны США спросили, объявят ли Штаты новый пакет военной помощи, на что он ответил положительно.

"Да, я думаю, министр Остин заявит об этом", - ответил Кол.

По словам чиновника, Остин сделает объявление в Германии на встрече группы по координации военной помощи Украине в формате Рамштайн. Он добавил, что в пакет, в частности, войдут дополнительные боеприпасы для ракетных систем залпового огня HIMARS.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину направляются 105-мм гаубицы из Литвы. В Минобороны Литвы отметили, что Украине нужны непрерывные поставки оружия, поэтому "нельзя делать паузы".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK