Реклама Восстановление волос после окрашивания

Восстановление волос после окрашивания
Прес-служба

Эксперименты с яркими оттенками, стильный блонд, изысканные омбре и шатуш — как радует нас удачный образ, возможность мгновенно похорошеть и преобразиться с помощью прически! Но обратная сторона медали — ухудшение состояния волос, которые регулярно подвергаются воздействию красителей. Можно ли предотвратить ломкость, сухость, пористость, секущиеся кончики, не отказываясь от изменения цвета в дальнейшем? Можно, если организовать правильный уход за волосами и ответственно подойти к процессу их восстановления.

Почему краска негативно влияет на волосы или что мы делаем не так?

Может показаться невероятным, но волосы это… белок. Да-да, именно тот самый протеин, из которого состоят мышечные волокна, внутренние органы, кожа и т. д. Наружная часть волоса покрыта надежной защитой — кортексом из кутикулы. Под влиянием красящих составов разрушаются аминокислоты, внешний вид и состояние волос ухудшается.

По мнению трихологов и стилистов-парикмахеров, главные враги красивых волос:

  • Низкокачественные средства для окрашивания, которые содержат аммиак. Они разрушают структуру волос и вымывают из них полезные микроэлементы, делают тонкими и безжизненными.

  • Передержка краски на волосах. Если так произойдет, можно «сжечь» волосы, после чего их останется только обрезать.

  • Неправильный повседневный уход. Окрашенные волосы нуждаются в применении специальных средств, которые восстанавливают их.  Например, для этого подойдет филер La'dor Perfect Hair Fill-Up, который стимулирует регенерацию, придает силу и блеск.

Пресс-служба
Пресс-служба

Как восстановить волосы после различных видов окрашивания

Есть более агрессивные и менее агрессивные методы окрашивания волос. Способ восстановления подбирают исходя из того, насколько сильно повреждены волосы и как сложно восстановить их естественный цвет.

Восстановление после осветления

Уход за осветленными прядями — то, что требует постоянных инвестиций. Понадобится специальный шампунь, бальзам, маска, тонер, который будет препятствовать появлению нежелательной желтизны. Еще один важный фактор 一 регулярность бьюти-процедур: какой бы действенной не была маска, за один раз видимый и стабильный результат вы не получите.

Пресс-служба
Пресс-служба

Восстановление после окрашивания в темные оттенки

Главная проблема с темным пигментом заключается в том, что он ложится слишком плотно, особенно на кончиках и у корней. Поэтому оптимальный метод 一 тщательно ухаживать за волосами, исходя из их особенностей, и ждать, когда они отрастут естественным путем.

Пресс-служба
Пресс-служба

Главные правила восстановления волос после окрашивания

Вернуть окрашенным волосам блеск, эластичность и густоту можно. Важно проанализировать свои ошибки в уходе и окрашивании и не повторять их. Приведем несколько рекомендаций, которые действительно работают.

  • Покупайте краску, которая не содержит аммиак. Хоть цвет вымывается быстрее, но и волосы остаются здоровее.

  • Если краситесь не в салоне, а дома, не забудьте пользоваться восстановительными бальзамами, придающими мягкость и блеск.

  • Расчесывайтесь качественной расческой или щеткой, выполненной из натуральной щетины или дерева. Доказано, что они наименее травматические для волос.

  • Меньше используйте фен и другие приборы и гаджеты для завивки и укладки. А если делаете это — не забывайте о средствах для термозащиты.

И, наконец, важное условие восстановления — применение специальных средств для регенерации окрашенных волос. Шампуни, бальзамы-кондиционеры, филеры, сухое масло, спреи призваны разгладить волоски, восполнить дефицит полезных микроэлементов. Обязательно обращайте внимание на состав продукции: там должны быть растительные экстракты, витамины, ценные масла, полезные микроэлементы.

Также хорошую эффективность демонстрирует регулярное применение питательных масок для окрашенных волос. Они интенсивно питают и увлажняют, облегчают процесс расчесывания, дарят естественный блеск. Заботьтесь о своих волосах и наслаждайтесь их привлекательным видом!


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK