Война в Украине: в НАТО заявили о переломной точке

Генсек НАТО заявил о приближении поворотного момента, констатировав, что украинцы смогли дать отпор, нанести ответный удар и отвоевать часть территории.
Война в Украине: в НАТО заявили о переломной точке

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что война в Украине приближается к поворотному моменту. Об этом он сказал в кулуарах встречи группы поддержке Украины на американской базе Рамштайн в Германии, сообщает в четверг, 8 сентября, Associated Press.

"Война в Украине приближается к поворотному моменту, когда мы видим, что российское наступление на Донбассе застопорилось. Мы видим, что украинцы смогли дать отпор, нанести ответный удар и отвоевать часть территории", - сказал генсек.

При этом Столтенберг предупредил, что Украина и ее сторонники столкнутся с суровой зимой в ближайшие месяцы.

"Нам нужно как минимум подготовиться к этой зиме, потому что нет никаких признаков того, что Россия отказывается от своей цели взять под контроль Украину", - сказал генсек НАТО.

Он призвал общественность в западных странах сохранять веру в усилия Украины и других стран, заявив, что война находится в критической точке, поскольку Россия теряет контроль над ранее оккупированными территории.

Напомним, накануне Столтенберг заявил, что НАТО готовит ряд новых проектов, чтобы помочь Украине пережить зиму.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK