Кислица указал правильный путь для России

Украина защищает себя, Европу, мир и Устав ООН, и будет бороться до тех пор, пока не будет освобожден последний дюйм суверенной территории Украины, включая Крым, отметил постпред.
Кислица указал правильный путь для России

Спасение украинцев и россиян имеет единственный правильный путь, где Россия должна "сдаться и отойти". Об этом в четврег, 8 сентября, заявил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица заявил на заседании Совета Безопасности организации. 

"Начав агрессию против Украины в 2014 году, вторгнувшись в Украину в феврале 2022 года, Россия нарушила нормы и принципы практически всех основополагающих международных документов, в том числе двусторонних и многосторонних соглашений, Хельсинкского заключительного акта и, в первую очередь, Устава ООН.

 

Мы защищаем себя, Европу, мир и Устав ООН, и будем бороться до тех пор, пока не будет освобожден последний дюйм суверенной территории Украины, включая Крым. Отмечаю, в строгом соответствии с положениями статьи 51 Устава ООН, которые мы все обязались соблюдать", - сказал Кислица. 

Он отметил, что Украина намерена полностью освободить свои оккупированные территории. 

"Единственное, что Путин может сделать, чтобы спасти жизнь своих солдат, это приказать им немедленно отступить", - подчеркнул Кислица.

Он же напомнил, что благодаря глобальному единству, благодаря ленд-лизу, благодаря помощи американского народа и других союзников удалось победить Гитлера.

"Зло Путина, как и Гитлера, требует глобального ответа. Так было во время Второй мировой войны. Сейчас это так же, и Украина и ее союзники делают все возможное, чтобы обеспечить такой ответ", - сказал постпред.

Напомним, Байден утвердил транш помощи Украине в размере $675 млн. 

Также сообщалось, что Минобороны США разрабатывает план стратегической поддержки Вооруженных Сил Украины на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK