Энтони Блинкен посетил Ирпень

Гостя ознакомили с презентацией всех поврежденных объектов города, рассказали о созданном Фонде восстановления Ирпеня, сотрудничестве с международными партнерами и городами-побратимами.
Энтони Блинкен посетил Ирпень
Госсекретарь США приехал в пострадавший от войны Ирпень / t.me/markushyn

Госсекретарь США Энтони Блинкен 8 сентября посетил Ирпень. Об этом сообщает ирпенский городской голова Александр Маркушин.

Читайте также: Приднестровье отказываются идти на войну - ГУР

"Он был поражен увиденным и заметил, что ни одна фотография не передает точно того ужаса, который на самом деле пережил наш город", – отметил мэр города.

Гостя ознакомили с поврежденными объектами города, рассказали о созданном Фонде восстановления Ирпеня, сотрудничестве с международными партнерами и городами-побратимами, в том числе и Милуоки и Майами (США).

"Господин Блинкен высоко оценил такую работу нашей управленческой команды в направлении восстановления Ирпеня и пообещал, что Америка и дальше будет помогать украинскому народу. Благодарю Энтони Блинкена и всех граждан США за четкую и последовательную позицию по поддержке Украины в войне за свою независимость и территориальную целостность", - добавил Александр Маркушин.

Ранее Зеленский назвал число освобожденных территорий. С первого сентября украинские защитники освободили уже десятки населенных пунктов. И этот процесс продолжается.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK