Россияне отложили псевдореферендум: Названа причина

Оккупанты перед голосованием решили замерить уровень своей поддержки среди населения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россияне отложили псевдореферендум: Названа причина
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Оккупанты отложили проведение псевдореферендума на захваченных территориях Запорожской области, убедившись в крайне низкой поддержке со стороны населения. Об этом заявил мэр захваченного россиянами Мелитополя Иван Федоров.

Читайте также: Полиция возвращается на освобожденные территории – МВД

“Весь мир слышал, что 11 сентября в "единый день голосования" россияне будут проводить фейковый референдум на территории Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей. Это не удалось. Референдума не будет”, – заявил он.

По словам Федорова, у россиян были планы провести референдум еще в конце августа. Однако перед этим оккупанты решили провести поквартирный опрос, дабы оценить уровень поддержки идеи о присоединении региона к РФ. В Мелитополе опрос показал, что в Россию хотят менее 10% тех, кто вообще согласился участвовать в опросе.

Читайте также: Оккупанты начали выводить военную технику из Мариуполя, - Андрющенко

В то же время Фёдоров уверен, что российская армия будет до последнего удерживать Мелитополь, поскольку город имеет стратегическое значение с точки зрения логистики.

“Через город проходят две трассы государственного значения, большая железнодорожная развязка. Деокупация Мелитополя – ключ к деоккупации всего юга Украины. Без деоккупации Мелитополя это невозможно. Они считают Мелитополь для себя принципиальным логистическим центром, который будут защищать, – сказал Федоров.

Напомним, появилось видео, как жители Балаклеи со слезами встречают ВСУ. Жители Харьковщины не скрывают радости от возвращения украинской армии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK