Переброшенные "кадыровцы" держатся подальше от передовой - ОК Юг

В Силах обороны юга оценили российские войска в Херсонской области, рассказав о двух группах - тик-ток войсках Кадырова и "пенсионном фонде "ЛНР".
Переброшенные "кадыровцы" держатся подальше от передовой - ОК Юг

Разведка Украины фиксирует переброску Россией "кадыровцев" на юг Украины, однако те держатся как можно дальше от передовых позиций. Об этом в субботу, 10 сентября, в эфире телемарафона сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

"Это (переброска "кадыровцев" на юг - ред.) фиксируется, но, опять же, эти тик-ток войска, наверное, не тот объектив с собой взяли для съемок своих достижений… Они держатся достаточно далеко, осознавая силу нашего огневого контроля, который распространен полностью по правому берегу Днепра и достает немного левый берег. И они пытаются держаться подальше, чтобы не попадать в зону поражения", - сказала Гуменюк.

В то же время, по ее словам, резервы, которые подтягиваются на правый берег по искусственно созданным захватчиками альтернативным переправам, составляют "этакий "пенсионный фонд "ЛНР"", которым 55-60 лет, от которых отказываются даже подразделения, которые они приходят усиливать".

Пресс-секретарь также подтвердила, что увеличивается количество попыток захватчиков сдаваться в плен, однако российские военные попадают под огонь своих же командиров, пытающихся помешать этому. Поэтому идет системная работа с российскими войсками, которых ВСУ призывают сдаваться в плен.

Гуменюк также отметила, что быстрее россиян из захваченных населенных пунктов бегут коллаборанты, поскольку знают об ответственности, которая их ждет после освобождения территорий.

Напомним, сегодня в Генштабе сообщили, что РФ перекинула на Херсонщину 1300 "кадыровцев"

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK