Украина повторно ввела санкции против Януковича

Также в этот пакет попали двое олигархов, живущих в РФ, и беглый экс-министр обороны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина повторно ввела санкции против Януковича
Янукович лишится всего украинского имущества / EPA / UPG

Кабинет министров повторно наложил санкции на беглого экс-президента Виктора Януковича, бывшего главу Минобороны Павла Лебедева того же периода и еще нескольких предпринимателей. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте также: Нужно несколько побед: Резников сказал, когда кончится война

"Сегодня правительство повторно налагает санкции на Сергея Курченко (беглый олигарх – ред.), Павла Лебедева, Виктора Януковича и Олега Дерипаску (российский олигарх – ред.) в части блокирования их активов и активов, к которым они могут быть причастны", – говорится в сообщении.

По словам Шмыгаля, необходимость повторного введения санкций продиктована изменениями в законодательстве, что позволит окончательно конфисковать имущество указанных лиц, которое остается на территории Украины.

Кроме того премьер сообщил, что сейчас правительство работает над конфискацией всего российского имущества в Украине, чтобы использовать его на нужды армии и восстановление страны.

Напомним, цену на газ зафиксировали на отопительный сезон. Нафтогаз будет продавать производителям тепла газ по фиксированной цене до конца апреля следующего года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK