Генштаб не раскрывает детали контрнаступления ВСУ

По соображениям безопасности военнослужащих, официальная информация о ходе наступления будет предоставлена ​​позже.
Генштаб не раскрывает детали контрнаступления ВСУ

ВСУ продолжают наступательные действия на Харьковском и Южнобужском направлениях и освободили ряд населенных пунктов, сообщается в вечерней сводке Генштаба в субботу, 10 сентября.

"Продолжается освобождение населенных пунктов, временно захваченных российскими оккупантами в Харьковской области и Южнобужском направлении. По соображениям безопасности наших военнослужащих, официальная информация будет предоставлена позже", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в течение суток российские оккупанты нанесли 9 ракетных и 10 авиационных ударов по военным и гражданским объектам Украины.

На Северском, Славянском, Харьковском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском, Южнобужском направлениях противник обстрелял военную и гражданскую инфраструктуру из танков, боевых машин, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

Враг продолжает нести потери. В результате действий Сил обороны на Южнобужском направлении потери подразделений 106-й воздушно-десантной дивизии вооруженных сил России за предыдущие сутки составили более 58 человек убитыми.

Отмечается, что среди прибывающего в Украину на усиление личного состава возросло количество самоувечий.

По данным Генштаба, российское руководство постоянно ищет новые источники пополнения резервов, вербует через группы в социальных сетях добровольцев среди отставных военных в Кыргызской республике.

В связи с приближением подразделений Сил обороны в Херсонской области командование российских войск пытается усилить город Херсон за счет перемещения резервов.

В Новой Каховке захватчики ужесточили фильтрационные меры с участием сотрудников ФСБ России - проверяют мобильные устройства, ищут граждан, помогающих ВСУ. Похожая ситуация и в Энергодаре Запорожской области.

Силы обороны успешно отразили наступательные действия противника в районах населенных пунктов Сосновка, Майорск, Николаевка Вторая, Зайцево, Веселая Долина, Бахмут, Первомайское и Новомихайловка.

Напомним, в ходе контрнаступления на Харьковщине ВСУ освободили несколько крупных городов - Балаклею, Купянск и Изюм.   Освобождение региона продолжается в сторону Волчанска, на пути к которому ВСУ взяли под контроль несколько сел. В сети появилась информация, что оккупанты объявили эвакуацию из города, его также покидают войска РФ.  
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK