Зеленский назвал условие для переговоров с РФ

Затягивание войны будет нести определенные риски, в том числе уменьшение финансовой и военной помощи.
Зеленский назвал условие для переговоров с РФ

Россия должна показать стремление для переговоров. Для этого Москва должна признать свой статус оккупанта. Об этом в субботу, 10 сентября, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии. 

Он отметил, что Россия на данном этапе не проявляет дипломатической воли для возможных переговоров и не признает, что готова вернуть оккупированные территории.

 

"Они не готовы изменить свой статус, они не готовы говорить, что они оккупанты. Они не готовы сказать: "Большая трагедия, историческая ошибка". Если они не готовы, значит у них нет политической воли. Они не готовы признать оккупацию нашей страны", - сказал Зеленский.

По его словам, затягивание войны будет нести определенные риски, в том числе уменьшение финансовой и военной помощи.

"Будет уменьшение финансовой помощи, наша задача не допустить этого, однако это будет. Уменьшение поставок оружия также будет. Наша задача не дать такой возможности. Тут на помощь может прийти только общество", - заявил Зеленский.

Отметим, Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что, планируя полномасштабное вторжение в Украину, президент РФ Владимир Путин хотел добиться успеха сразу в нескольких областях, но уже сейчас ясно, что он "проиграл каждую сделанную им ставку". 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK