В Киевской области задержали чиновников районной ВГА за взятки

Должностные лица наладили схему вымогательства средств с представителей благотворительных организаций за внесение данных о водителях в информационную базу Путь.
В Киевской области задержали чиновников районной ВГА за взятки

Правоохранители задержали начальника одной из районных военных администраций Киевской области и его советника, которые брали взятки за внесение данных в систему Путь, что позволяло мужчинам выезжать за границу. Об этом в субботу, 10 снтября, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Тelegram.

По данным следствия глава районной военной администрации Киевщины вместе со своим советником наладили схему вымогательства с представителей благотворительных организаций. Чиновники брали деньги за то, что вносили водителей в электронную систему Путь, что позволяло водителям выезжать за границу.

Подозреваемых задержали после получения ими взятки в размере 350 тысяч гривен. В настоящее время фигурантам сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос об избрании им мер.

Напомним, государственного инспектора таможенного поста Косонь Закарпатской таможни Государственной таможенной службы Украины будут судить за получение взятки. 

Также в Киевской области правоохранители задержали директора КП Ритуальная служба одного из поселков. Он требовал взятку за выделение мест для захоронения на кладбище.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK