ВСУ сообщили об успехах на юге

ВСУ за сутки уничтожили три вражеских склада с боеприпасами. Также очередная паромная переправа критически поражена без возможности дальнейшего использования.
ВСУ сообщили об успехах на юге

На юге страны Вооруженные силы Украины за сутки уничтожили три вражеских склада с боеприпасами и очередную понтонную переправу. В результате атак уничтожены 80 оккупантов. Об этом в воскресенье, 11 сентября, сообщает Оперативное командование Юг.

"Обстановка в нашей операционной зоне достаточно напряженная, но контролируемая. Продолжаются позиционные бои, в результате которых происходит продвижение войск и закрепление территорий. Враг предпочитает контрбатарейную борьбу, пытаясь избежать прямого столкновения. Несет потери и отступает", - отметили в командовании.

"Очередная паромная переправа в районе Новой Каховки критически поражена без возможности дальнейшего использования", - добавили военнослужащие. 

Потери оккупантов за сутки на юге:

  • восемь танков;
  • 17 единиц автобронетехники;
  • одна гаубица Мста-Б;
  • одна БПЛА Орлан-10;
  • три склада боеприпасов в Николаевском, Херсонском и Бериславском районах;
  • в районе Новой Каховки поражена паромная переправа.

В течение дня россияне нанесли 20 авиаударов вдоль линии столкновения. В ответ ВСУ нанесли 10 ударов, но ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 350 огневых задач.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай прогнозирует "замечательные новости" из пока оккупированных россиянами Сватового, Кременной и Рубежного в ближайшее время. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK