На Харьковщине восстановлено 80% электро- и водоснабжения

Электроснабжение и водоснабжение в Харькове и области восстановлено на 80%. Об этом стало известно на утро 12 сентября.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Харьковщине восстановлено 80% электро- и водоснабжения
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На сегодня, 12 сентября, сообщается, что электроснабжение и водоснабжение Харькова и области восстановлено на 80%. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко. 

Читайте также: Войска РФ накрыли огнем два района Днепропетровщины

Напомним, после вечерних обстрелов 11 сентября в ряде областей Украины исчез свет. Об этом Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк написал в Twitter.

Он подтвердил, что российские войска открыли огонь по Харьковской ТЭЦ-5 - одной из крупнейших теплоэлектроцентралей в Украине, которая находится вблизи села Подворки Дергачевского района Харьковской области.

Читайте также: РФ активизировала корабли в Черном море - ВСУ

"Прямые умышленные удары по критической гражданской инфраструктуре, в частности по крупнейшей Харьковской ТЭЦ-5, - это безусловное проявление терроризма России и ее желание массово оставить мирных граждан без света и тепла. Такой трусливый "ответ" за бегство собственной армии с поля боя", - отметил он.

Напомним, в СМИ сообщают, что ПВО оккупантов сама сбила свой истребитель. Российская система противовоздушной обороны сбила свой собственный самолет Су-34 на территории Крыма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK