На деоккупированных территориях Харьковщины задерживают предателей

В ГБР сообщают о задержании экс-полицейского, перешедшего на сторону врага, и работниках лесхоза, помогавших оккупантам.
На деоккупированных территориях Харьковщины задерживают предателей
ГБР продолжает задерживать предателей в освобожденных населенных пунктах / ГБР

ГБР продолжает задерживать коллаборантов на деоккупированных территориях Харьковщины. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Читайте также: В США оценили возможность РФ нанести ядерный удар

В ГБР сообщили, что был задержан бывший правоохранитель, который занимал руководящую должность в поселке Великий Бурлук. После оккупации полицейский добровольно пошел на переговоры с российскими захватчиками, отдал им в пользование помещение кафе, принадлежавшее его жене, а также служебный автомобиль. Помимо этого он агитировал своих коллег перейти на сторону врага.

"Когда Вооруженные Силы Украины выбили оккупантов из поселка, экс-правоохранитель не успел скрыться и был задержан. Ему сообщено о подозрении по факту государственной измены (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

Также сообщается о том, что на территории Купянского района Харьковщины работники ГБР зафиксировали коллаборационную деятельность работников местного лесхоза. Они помогали оккупантам рубить деревья для строительства укреплений. Им сообщено о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ранее Зеленский объяснил отказ вести переговоры с РФ. Украинский президент заявил, что в настоящее время он не видит желания со стороны Путина вести конструктивный диалог.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK