Оккупанты бегут от ВСУ, попутно занимаясь мародерством - разведка

Российские военные во время отступления вывозят технику украинцев. Также зафиксированы грабежи школ.
Оккупанты бегут от ВСУ, попутно занимаясь мародерством - разведка
Армия РФ отходит на Харьковском направлении и занимается мародерством / gur.gov.ua

Из-за контрнаступления ВСУ оккупанты убегают и занимаются мародерством. Об этом сообщает главное управление разведки Минобороны.

Читайте также: В США оценили возможность РФ нанести ядерный удар

Сообщается, что оккупанты пытаются попасть вглубь временно захваченных территорий Украины, часть из них стремится в Белгородскую область.

"Во время бегства рашисты занимаются массовым мародерством, загружая в машины отобранные у украинцев генераторы, телефоны, компьютеры. Зафиксированы нередкие случаи грабежей школ. Из спортзалов выносят даже турники и спортивные снаряды. В одном из сел рашисты угнали автобус и бросили через шесть километров. В нем обнаружено 36 тел оккупантов", - уточнили в ГУР.

В разведке также сообщили, что подразделениям так называемой "ДНР", которые недавно дислоцировались в Изюме, пришлось отступить на 60 километров от города, так как у них нет боеприпасов и топлива.

"Их родственники в шоке от рассказов о наступлении Украины, поскольку в российских СМИ озвучивается обратная информация - об успешном наступлении рашистов", - подчеркнули украинские военные.

Ранее Зеленский объяснил отказ вести переговоры с РФ. Украинский президент заявил, что в настоящее время он не видит желания со стороны Путина вести конструктивный диалог.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK