Кабмин выделит 400 млн на восстановление Украины

Правительство Украины выделит на восстановление поврежденных в результате обстрелов РФ энергообъектов и помощь деоккупированным территориям из резервного фонда 400 млн гривен.
Кабмин выделит 400 млн на восстановление Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил подготовить к ближайшему заседанию правительства проект решения о выделении из резервного фонда бюджета 400 млн гривен на восстановление поврежденных обстрелами РФ объектов энергетической инфраструктуры и помощь деоккупированным территориям. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Восстановление требует дополнительных финансовых средств. Поэтому дал задачу Минрегиону, Минфину и Харьковской ОВА подготовить к ближайшему заседанию правительства вопрос о выделении из резервного фонда бюджета 400 млн гривенна восстановление поврежденных объектов и помощь деоккупированным территориям", - написал Шмыгаль.

По его словам, для оперативной ликвидации последствий военных разрушений энергетической и коммунальной инфраструктуры будет создан координационный штаб в рамках Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС).

"Вчерашние варварские обстрелы России по критической инфраструктуре еще раз доказали, что нам противостоят террористы. Для улучшения реагирования на экстренные ситуации поручил министру энергетики, министру развития громад и территорий совместно с Нафтогазом и Укрэнерго создать координационный штаб", - отметил Шмыгаль.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK