Верховный суд закрыл производство по иску Порошенко против Зеленского

Истец отмечал, что в интервью ответчик утверждал о наличии у него информации от СБУ и разведорганов относительно истца.
Верховный суд закрыл производство по иску Порошенко против Зеленского

Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда закрыл производство по делу по иску пятого президента Украины Петра Порошенко, который просил суд признать противоправным бездействие главы государства Владимира Зеленского из-за необнародования публичной информации, представляющей общественный интерес. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Истец отмечал, что в интервью от 24 июня 2021 года, размещенном в Интернете, ответчик утверждал о наличии у него информации от Службы безопасности Украины и разведорганов относительно истца, который якобы также действовал в сговоре с Виктором Медведчуком, подозреваемым в госизмене.

"Истец просил суд признать противоправным бездействие ответчика по поводу необнародования публичной информации, представляющей общественный интерес, о наличии которой он утверждал в своем интервью, и обязать его обнародовать эту информацию", - говорится в сообщении.

КАС ВС принял решение о закрытии производства по делу.

Отмечается, что это решение суда может быть обжаловано.

Напомним, в апреле СБУ задержала Медведчука после бегства из-под домашнего ареста в начале полномасштабного вторжения РФ 24 февраля. В 2021 году спецслужба объявила несколько подозрений Медведчуку. Он подозревается в совершении госизмены, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK