На фронте погиб солист Национальной оперы Украины

Танцор воевал в ВСУ, куда записался добровольцем в начале полномасштабной войны Украины с Россией.
На фронте погиб солист Национальной оперы Украины

На Донетчине в бою с оккупантами погиб солист балета Национальной оперы Александр Шаповал. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщила заместитель главного редактора издания "Украине молодая" Валентина Самченко в Facebook.

"В бою под Майорском Донецкой области сегодня, 12 сентября, погиб Шаповал Александр Николаевич - заслуженный артист Украины, солист балета Национальной оперы Украины имени Тараса Шевченко", - написала она. 

О смерти коллеги сообщила балерина и судья проекта "Танцы со звездами" Екатерина Кухар на своей странице в Instagram.

"Сердце отказывается в это верить… Сегодня враг унес жизни Шаповала Александра Николаевича. Заслуженного артиста Украины, педагога дуэтного танца KSBC. Он был выдающимся артистом, каждая наша партия была наполнена такой жизнью… потому что он один из немногих, кто жил сценой… А теперь его танец стал вечным….Больно…Трудно…Вечная и светлая память, Саш…Навсегда в сердце, памяти, душе", - написала в своем сообщении Кухар.

В бою с оккупантами на Донетчине погиб солист балета Национальной оперы Александр Шаповал

Танцор воевал в ВСУ, куда записался добровольцем в начале полномасштабной войны Украины с Россией. На фронте Александр был гранатометчиком.

Напомним, под артиллерийским обстрелом возле Бахмута погиб украинский защитник из Киева Олег Финогенов. Он был членом команды Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK