В Балаклее обнаружены пыточные оккупантов

Захватчики всегда держали в плену минимум 40 человек - родственников украинских военных либо тех жителей, которые помогали ВСУ.
В Балаклее обнаружены пыточные оккупантов

В здании полиции города Балаклея Харьковской области российские войска организовали штаб, а в подвальных помещениях - тюрьму и пыточную. Об этом во вторник, 13 сентября, рассказал глава Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

  "В недавно оккупированной Балаклее, в отделе полиции рашисты организовали штаб. Но это не хуже всего - там же, в подвальных помещениях отдела и в здании напротив - БалДруку - рашисты сделали тюрьму и пытку для местных жителей", - уточнил он.

По данным Нацполиции, оккупанты всегда держали в плену минимум 40 человек. Они искали через местных коллаборантов тех, кто служил или имел родственников в АТО. Также искали людей, которые помогали украинской армии уничтожать врага.

"А в случае, когда они освобождали много людей, а новых не было - хватали людей прямо на улице возле отдела полиции. Один мужчина просидел в "тюрьме" 46 дней - рашисты нашли фото его брата в военной украинской форме", - сообщил Болвинов.

Он отметил, что людей пытали по-разному. При этом самым "простым" способом были удары током.

В то же время журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале публикует фото из пыточной в Балаклее, где узник написал на стене молитву "Отче наш".

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK