Обстрел Николаева: повреждены 10 многоэтажек, 13 частных домов и две школы

Жители аварийных домов разъезжаются в другие места. При необходимости всем предоставят убежище.
Обстрел Николаева: повреждены 10 многоэтажек, 13 частных домов и две школы

РФ минувшей ночью обстреляла Николаев. В результате в городе разрушены 10 многоэтажек, 13 частных домов, два учебных заведения и ветеринарная клиника. Об этом сообщил мэр Александр Сенкевич.

"Сегодня под ночной массированный обстрел попали все четыре района города. Всего повреждения получили 13 частных домов и более 10 многоквартирных домов, выбито более 250 окон, повреждены балконы. В многоэтажке в Корабельном районе один подъезд на 40 квартир аварийный", - отметил он.

По словам Сенкевича, сейчас оттуда жители разъезжаются к своим родственникам и друзьям. При необходимости город предоставит всем убежище. Полиция обеспечит патрулирование у этого дома.

Отмечается, что повреждены также два учебных заведения. В одном из них разрушена часть здания. Там взрывной волной и обломками вынесло окна и двери. В другом - взрывной волной выбило окна.

Кроме того, под обстрел попала ветеринарная больница. Там пробита опорная стена, поврежден газопровод и электросети, разрушены окна, двери, кровля и изгородь.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK