В Кривом Роге объявлена частичная эвакуация

Специальные посты в городе мониторят уровень воды на улицах, а также наблюдают и за частным сектором, где есть риск подтопления.
В Кривом Роге объявлена частичная эвакуация

Власти кривого Рога объявили частичную эвакуацию в городе из-за риска подтопления ряда его улиц. Об этом в четверг, 15 сентября, в Telegram-канале написал городской глава Александр Вилкул.   "Россия совершила еще один террористический акт. Восемь крылатых ракет было выпущено по очень крупному гидротехническому сооружению в Кривом Роге. Попытка - просто смыть часть нашего города. Мы ситуацию контролируем, идет ликвидация аварии, задействованы все службы, все на местах. Но уровень воды в реке Ингулец поднялся. Для того чтобы отойти от лишних рисков я прошу жителей некоторых улиц эвакуироваться", - написал он.    Эвакуации подлежат улицы в Ингулецком районе: Штерна, Гжацкая, Склевата, Югоковская, Григорьевская, Земнукова.   "Место сбора - перекресток Бериславской и Матреновской улиц. Будут предоставлены коммунальные автобусы. Люди будут доставлены в школы и детские сады, где можно побыть, пока будет продолжаться ликвидация аварии", - сообщил градоначальник.    Также людей вывезут из Центрально-городского района: ул. Лепицкого, Иорданская, Бажанова, Грабовского, Машиностроителей, Черняховского, Дунайска, Ходыча, Мариупольская, Сташкова, Заречная, Первомайская, Староярмаркова, Плеханова, Мамина-Сибиряка, Энтузиастов.   "Точки сбора, кому где ближе: площадь Освобождения, Святониколаевская, 27 у Центрально-Городского исполкома, Старовокзальная, 35. Вы будете доставлены в школы на детсады. И пока идет ликвидация аварии, можно там побыть. Возьмите с собой документы и ценные вещи", - предупредил Вилкул.    Ранее заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в результате российских ракетных ударов по Кривому Рогу уровень воды в реке Ингулец меняется каждый час, есть угроза подтопления.   При этом, он отметил, что на месте удара наблюдается утечка воды 100 м кубических в секунду.   "Это значительный объем. А уровень воды в реке Ингулец меняется каждый час. Мы четко понимаем масштабы задач, стоящих перед нами для ликвидации последствий ракетных ударов", - написал он.  

Тимошенко добавил, что уровень воды на улицах города постоянно мониторят специальные посты, ведется наблюдение за частным сектором, дома которого находятся в Ингулецком и Центрально-Городском районе города, где есть риск подтопления. 

Отметим, под вечер 14 сентября российские военные нанесли ракетный удар по Кривому Рогу и повредили гидротехнические сооружения, несколько районов города остались без воды. 

Владимир Зеленский заявил, что оккупанты ракетными ударами по Кривому Рогу предприняли попытку затопить город.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK