ЕС подключает Украину к бесплатному роумингу: что известно

В ЕС включат Украину в зону бесплатного роуминга. Он предоставит возможность не платить связь после пересечения границы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ЕС подключает Украину к бесплатному роумингу: что известно
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Украину включают в зону свободного роуминга в ЕС. Это обеспечит бесперебойный доступ к единому рынку. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

Читайте также: В Купянске из подвала освободили подростков, запертых оккупантами

"Мы дадим Украине возможность максимально использовать свой потенциал. Опираясь на успех полос солидарности, обеспечим беспрепятственный доступ к Единому рынку. Включаем Украину в нашу зону свободного роуминга ЕС", - подписала Урсула фон дер Ляйен и добавила, что этот вопрос обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

С 2017 года в ЕС работают правила бесплатного роуминга. Во время путешествий в пределах стран ЕС тарифы за пользование мобильной связью не меняются. 

Читайте также: Литва отправит Украине две партии бронетранспортеров - МИД

В официальном разъяснении относительно принципа работы роуминга объяснили: "Когда вы путешествуете за пределами своей страны в другую страну ЕС, вам не нужно платить дополнительные средства за пользование мобильным телефоном. Это называется "роуминг" или "роуминг как дома". Ваши звонки (на мобильные и стационарные телефоны), текстовые сообщения (SMS) и использование данных (просмотр веб-страниц, потоковая передача музыки и видео и т.д.) оплачиваются по внутренним тарифам, то есть по той же цене, что и звонки, текстовые сообщения и данные в пределах Вашей страны".

Для справки. Роуминг - это использование мобильного телефона за пределами страны, где человек живет или имеет стабильные связи, то есть работает или учится. 

Читайте также: СБУ объяснила, как ФСБ вербует украинцев

Напомним, на Днепропетровщине разоблачили двух коллаборационистов. Во время обыска у фигурантов правоохранители изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK