Избивший во Франции изюмских беженок оказался украинцем

Напавшему на женщин 33 года, он бывший военный, а во Францию приехал семь месяцев назад и работает охранником.
Избивший во Франции изюмских беженок оказался украинцем

Мужчина, напавший во Франции на двух украинских беженок из Изюма, оказался бывшим военным из Украины. Об этом сообщила прокуратура Ниццы, передает BFMTV.

Мужчине предъявили обвинение в насилии с отягчающими обстоятельствами и до оглашения приговора запретили выезжать за пределы Франции.

Напавшему на женщин 33 года, он бывший военный, а во Францию приехал семь месяцев назад и работает охранником.

"Во время допроса после задержания подозреваемый, также украинского происхождения, признал свои насильственные действия, при этом преуменьшив их", - сообщили в прокуратуре.

Сообщается, что мужчина во время допроса сказал о "московском акценте" женщин и о том, что в песне, которую они слушали, были слова "украинцы умрут".

Суд по делу запланирован на субботу.

Одна из пострадавших, Алина, в комментарии BBC News Украина сообщила: ей во время допроса также сказали о том, что нападавшим оказался украинец.

"Но я уверена, что там без российского компонента не обошлось. Потому что я тогда не понимаю никаких мотивов нападения", - говорит она.

Она настаивает, что с мамой шли и слушали украинскую песню, молчали, когда проходили мимо компании, в которой был напавший на них мужчина.

"А когда их прошли, начали говорить, но не на русском. На русском мы не разговаривали, мы на нем между собой с мамой никогда не разговариваем. В Изюме вообще никто на русском не говорит, а на суржике", - добавила пострадавшая.

Напомним, в министерстве иностранных дел Украины заявили, что украинское посольство в Париже взяло на особый контроль дело избиения двух украинок.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK