Германия впервые передаст Украине бронетехнику

Речь идет о 50 бронеавтомобилях Dingo, которая используется для патрулирования и разведки.
Германия впервые передаст Украине бронетехнику

Германия впервые с начала российского вторжения в Украину передаст ВСУ бронетехнику. Речь идет о 50 бронеавтомобилях Dingo.Об этом заявила министр обороны страны Кристине Ламбрехт, пишет BILD.

По данным издания, поставки этих бронемашин с конца июля рассматривались как альтернатива передаче Украине бронетранспортеров Fuchs. Dingo - это бронированная и опционально вооруженная колесная техника, которая используется для патрулирования и разведки. Немецкая армия имеет более 500 автомобилей Dingo в разных модификациях.

Кроме того, немцы передадут Украине еще две реактивные системы залпового огня MARS и около 200 ракет. Подготовка экипажей продлится в Германии и начнется уже в сентябре.

Во время выступления на конференции Бундесвера Ламбрехт высоко оценила успехи украинской армии во время контрнаступления. Издание предполагает, что эта операция ВСУ стала ключевым фактором в решении немцев передать бронетехнику, потому что всего несколько недель назад Германия была против этого.

В то же время, Ламбрехт исключила возможность поставки Украине боевых машин пехоты Marder. Она заявила, что у Минобороны уже на финишном прямом соглашении с Грецией, которое получит 40 Marder, а свои 40 советских БМП-1 передаст Украине.

Ранее министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт заявила о планах поставки в Украину еще одной партии военной техники.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK