В Донецкой области РФ за день убила пять мирных жителей

Пять жителей Донецкой области были убиты и еще шесть ранены в результате обстрелов российских войск.
В Донецкой области РФ за день убила пять мирных жителей
Последствия обстрела в Донецкой области / t.me/pavlokyrylenko_donoda

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты Донецкой области. Об этом сообщает глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

Читайте также: США отреагировали на угрозы РФ из-за передачи ATACMS Украине

"За 15 сентября россияне убили 5 мирных жителей Донецкой области: в Селидово, Красногоровке, Марьинке, Соледаре и Бахмуте. Еще 6 человек получили ранения", – говорится в сообщении.

По информации Кириленко, ночью оккупанты обстреливали населенные пункты на линии фронта в Покровском и Бахмутском районах.

"Среди ночи нанесли удар со Смерчей и ЗРК С-300 по Селидову – известно о 1 погибшем и 5 раненых. Ракетами повреждены 32 пятиэтажки, школа, гимназия и детсад. В Марьинской громаде под артобстрелы попали Марьинка, Красногоровка, Новомихайловка и Георгиевка – сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. В Авдеевке – снова массированный артобстрел центра города под утро. По предварительной информации, без жертв", - сообщил Кириленко.

Ранее Зеленский назвал задачи Украины для членства в ЕС. Украинское государство в ноябре этого должно выполнить семь рекомендаций Еврокомиссии, отметил президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK