Военные резервы РФ могут быть меньше, чем казалось - Минобороны ФРГ

Но Кристине Ламбрехт считает, что обманываться не следует: Россия далека от поражения и все еще имеет разные военные варианты.
Военные резервы РФ могут быть меньше, чем казалось - Минобороны ФРГ

Россия понесла значительные потери в войсках и технике в Украине, а ее военные резервы могут быть меньше, чем считалось. Об этом в интервью Reuters сказала министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт.

"Представление о том, что российские силы располагают фактически неограниченными военными средствами... не соответствует действительности", - отметила министр.

В частности Ламбрехт сказала, что России нужно отремонтировать много единиц техники и сложно набирать достаточное количество нового персонала.

"Будет очень интересно увидеть, насколько велики остались резервы российских военных на самом деле. Я думаю, что они значительно меньше, чем мы, вероятно, думали сначала", - сказала она.

Но Ламбрехт считает, что обманываться не следует: Россия далека от поражения и все еще имеет разные военные варианты.

Министр оценила смелость россиян, публично критиковавших Путина, но считает, что такого инакомыслия недостаточно для падения режима Путина в обозримом будущем.

Ламбрехт заявила также, что Германия готова к долговременной поддержке Украины в войне против РФ.

Напомним, российский президент пожаловался премьеру Индии на то, что Украина хочет завершить войну "на поле боя", а не на переговорах.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK