В Изюме найдены письма военных РФ - СМИ

Десять писем, датированных 30 августа, были найдены украинскими военными в двухэтажном жилом доме, где базировались оккупанты.
В Изюме найдены письма военных РФ - СМИ

В освобожденном от оккупантов Изюме Харьковской области украинские военные нашли письма российских военных с просьбой уволить их со службы. Об этом сообщает  The Washington Post

Десять писем, датированных 30 августа, были найдены украинскими военными в двухэтажном жилом доме, где базировались оккупанты.

"Я отказываюсь от выполнения специальной операции на территории Украины по причине отсутствия отпуска и моральной усталости", - говорится в одном из писем.

В другом письме просьба мотивируется "ухудшением здоровья и отсутствием необходимой медицинской помощи", третий боец написал, что испытывает "физическое и моральное истощение", были также жалобы на отказ в отпуске "по семейным обстоятельствам".

Письма написаны в одном стиле, что позволяет предполагать о написании их сообща. Подлинность писем не была подтверждена независимыми судебно-медицинскими экспертами, но сами письма были среди вещей, брошенных военными РФ.

Сообщается, что в том же доме был оставлен рапорт от 23 августа на имя командира 2-й мотострелковой дивизии России с пометками "совершенно секретно" и "крайне срочно", в котором описывалось, как четверо российских военнослужащих были убиты и один ранен во время обстрела со стороны украинской артиллерии в селе Каменка недалеко от границы с РФ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK